Гагаринский район отметил 47-й день рождения!

11 ноября  в честь  дня рождения  самого  молодого  района Севастополя  в кинотеатре «Россия» прошло  торжественное собрание и праздничный концерт.

«День основания Гагаринского района — общий праздник  для всех  севастопольцев. Без преувеличения, это  особенный  день для каждого, кто вложил частицу своей души в его становление и развитие. Какими бы разными мы ни были, всех нас объединяет любовь к  родному Гагаринскому району, активное участие в его судьбе, неравнодушие к  его облику и традициям. Мы по праву гордимся  историей  нашего  района, его современными достижениями, верим в его большое и  светлое  будущее», — подчеркнула  директор ДКР Татьяна Зенина, депутат Совета Гагаринского муниципального округа.

Среди присутствующих в зале были представители учреждений, предприятий, общественных и ветеранских организаций, которыми славится район-именинник. Поздравить с праздником жителей района пришли почетные гости: директор департамента внутренней политики С.Ю.Бездольный; сенатор  С.Н.Колбин, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности; председатель постоянного комитета Законодательного собрания по законодательству и государственному строительству В.В.Зубенко.

Стоит отметить, что ежегодно ко дню рождения района подводятся итоги работы трудовых коллективов, звучат слова благодарности и поздравления гагаринцам, которые занимают активную жизненную позицию и успешно трудятся на благо района. Среди удостоенных чести быть занесенными на Доску почета — солист Дворца культуры рыбаков, Заслуженный артист Севастополя В.А.Музыченко. С 47-й годовщиной Гагаринский район поздравили вокальные, хореографические коллективы и солисты Дворца культуры рыбаков, ЧВВМУ имени П.С.Нахимова и  Севастопольского центра культуры и искусств. В роли  ведущих  выступили И.Дусалиев и Заслуженный деятель искусств Севастополя И.Кулик.

Ирина Яворская
Фото: Н.Чёрная

теги: .