Гордая профессия!

Совсем недавно во Дворце культуры рыбаков отметили 50-летие со дня основания Музея истории рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна имени А.В.Буряченко. За эти годы музей стал постоянным местом притяжения для подрастающего поколения, желающего раскрыть загадки океанских глубин, для будущих специалистов, решивших связать свою жизнь с морской профессией, и ветеранов отрасли, готовых поделиться своим опытом с молодежью.

Музей хранит в себе не только больше 10 000 ценных экспонатов, но и драгоценные летописи, повествующие о жизни и труде отважных моряков-рыболовов. В преддверии Дня рыбака, который будет отмечаться 10 июля, мы подготовили просветительский цикл «Судьба морская», который расскажет о знаменитых рыбаках Севастополя и Крыма, внесших огромный вклад в развитие рыболовецкой промышленности полуострова.

«Пропагандировать трудовые династии очень важно для сохранения преемственности и поддержания престижа профессии рыбака, а также воспитания у молодежи ответственного отношения к выбору профессии и преданности делу. Севастополь по праву называют городом морской славы и одним из доказательств этому являются представленные в музее экспозиции, многие из которых были переданы потомками легендарных моряков-черноморцев», — рассказала Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.

Следите за нашими новостями и узнавайте больше о рыбацкой славе Севастополя и Крыма.

Информационный отдел

.