По волнам, по морям

Моряк – отважная и гордая профессия, связанная не только с непростым трудом, но и хранящая в себе множество удивительных и интересных традиций. 30 июня во Дворце культуры рыбаков состоялась тематическая программа, посвященная Международному дню моряка.

Программа была разделена на несколько частей: познавательную и интерактивную для лучшего усваивания полученной информации. Ведущие мероприятия Екатерина Рабиевская и Ольга Савченко рассказали юным гостям о самых великих морских исследователях, первооткрывателях, благодаря которым на карте мира прибавились хорошо теперь известные нам земли и водные пространства.

Интерактивная часть включала в себя занимательные конкурсы и тематические викторины. Посредством веселых игр ребята смогли почувствовать себя настоящими моряками, стать частью большой дружной команды, попробовать покорить непокорную морскую стихию и испытать свои силы в управлении морским судном. Наградой за труды и смелость стал творческий подарок от заслуженного работника культуры Севастополя Инны Кулик и настоящего владыки морей – Нептуна, роль которого исполнил актер театра Александр Шамрицкий. Роль свиты владыки исполнили актеры образцовой театральной студии «А-ФИШкА».

Ребята провели время весело, а главное с пользой для ума и тела!

Елена Бондарь

Фото: Екатерина Мокрецова

.