День экологических знаний

 В Музее истории рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна им. А.В. Буряченко состоялась эко — программа «Берегите природы дар бесценный» ко Дню экологических знаний.

«Сегодня вопросы охраны окружающей среды стоят очень остро. Одной из причин этого является отсутствие у людей экологической грамотности и культуры.  Чтобы сохранить Чёрное море — жемчужину юга России — чистым, необходимо воспитывать у детей бережное и осознанное поведение по отношению к родной природе», — подчеркнула Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Законодательного Собрания г. Севастополя.

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.
Юные севастопольцы познакомились с особенностями жизнедеятельности обитателей Чёрного моря, узнали о тесной взаимосвязи деятельности человека и окружающей среды. Посетители музея обсудили правила экологически грамотного поведения на море, в лесу, в горах, средства защиты окружающей среды от пагубного влияния человека. Уверены, что после посещения музея рыбаков у ребят появилось желание заботиться о Чёрном море, беречь и любить природу Крыма.

.