Дорогами Победы

16 апреля русский народный оркестр Дворца культуры рыбаков «Жемчужина России»  выступил с праздничной концертной программой во Дворце культуры села Орлиное.  К 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков Правительством Севастополя организован творческий проект «Путь к Победе». В пригородной и сельской зонах Города-Героя проходят концертные программы в дни освобождения населенных пунктов в ходе Крымской освободительной операции в апреле-мае 1944 года.

16-17 апреля 1944 г. в результате ожесточённых боёв Байдарская и Варнаутская долины были освобождены от немецко-фашистских захватчиков.

«Акция стала патриотической картой подвига Героев Великой Отечественной войны, отстоявших и освободивших наш любимый город и находящиеся рядом поселки и села, в которых жили такие же как и мы люди, всем сердцем верящие в Победу. В этом и есть наша непобедимая сила — в уважении к подвигу предков и сохранении исторической памяти настоящих героев», — подчеркнула Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Законодательного Собрания г. Севастополя.

Великая Отечественная война занимает особое место в истории нашей страны. Песни и музыка тех лет помогали людям выстоять и победить в самой кровопролитной  войне XX века. Песни военных лет до сих пор любимы нашим народом, ведь в них – все самое ценное, все самое понятное и близкое сердцу: любовь к Родине, переживания о судьбе близких, вера в победу.

 В этот вечер  музыканты оркестра под управлением заслуженного работника культуры Людмилы Королёвой  представили севастопольцам и гостям нашего города  концертную программу «Поклонимся великим тем годам» куда вошли легендарные военно-патриотические композиции, музыка из любимых советских кинофильмов. Ведущей концертной программы выступила заслуженный работник культуры Севастополя Инна Цыбина.  На сцене блистали солисты оркестра: заслуженный деятель искусств Севастополя Михаил Игнатов, заслуженная артистка Крыма Виктория Накорнеева, заслуженный  артист Севастополя Вячеслав Музыченко и  лауреат всероссийских конкурсов Влада Верхотурова исполнившие дорогие сердцу и любимые песни: «Баллада о солдате», «Письмо из 45-го», «Вечер на рейде», «Прощание славянки», «Последний аккорд», «Поклонимся великим тем годам», и многие другие.

Кульминацией и завершением концерта стало коллективное исполнение песни «День Победы». В концертном зале воцарилась атмосфера воодушевлённой торжественности, зрители дружно аплодировали стоя.

 

.