Неповторимый Севастополь

17 апреля во Дворце культуры рыбаков состоялась интерактивная программа «Памятные места Севастополя» к Международному дню памятников и исторических мест.
«Нам посчастливилось жить в удивительном городе, где каждый камень дышит историей. Город-Герой Севастополь по праву называют городом – музеем под открытым небом. У Севастополя свой неповторимый облик, тут вы найдёте интересные места на любой вкус, начиная от древних памятников античности и заканчивая символами воинской славы. Мы обязаны заботиться о том, чтобы подрастающее поколение бережно относилось к этому уникальному наследию», — поделилась Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Законодательного Собрания г. Севастополя.

Артисты театральной студии «Город С»: заслуженный работник культуры Севастополя Инна Цыбина, Варвара Луценко и Наталия Рачок провели для юных гостей интерактивную экскурсию по главным достопримечательностям Севастополя. Площадь Нахимова, Графская пристань, Памятник затопленным кораблям – это лишь немногие памятные места, являющиеся не только визитной карточкой Города-Героя, но и символом героического подвига русского народа.

С азартом ребята участвовали в интеллектуальных конкурсах и викторинах: «Мой город», «Героические защитники Севастополя», «Морская атрибутика» и многих других. На каждом этапе состязаний ребята показали высокий уровень подготовки и умение работать в команде.

В завершении встречи школьники активно обсуждали важность защиты и сохранения всемирного культурного наследия, а также вспомнили основные правила поведения в исторических местах.

.