Есть целый мир в душе моей…

25 мая в  литературной  гостиной Дворца культуры  рыбаков собрались люди, увлеченные поэзией и музыкой. На юбилейный творческий вечер поэта-песенника  О.А.Уманской, председателя Севастопольского  регионального отделения Российского союза писателей, руководителя секции песенной поэзии Севастопольского литературного объединения имени А.Н.Озерова, собрались коллеги по литературному цеху, родные и друзья.

«Творчество Ольги Анатольевны хорошо известно не только в Севастополе, но и далеко за его приделами. Её многогранный  поэтический талант  находит отклик у широкого круга читателей. Чувствуется, что каждое её произведение  имеет   свой  особый  поэтический код, что без всякого сомнения воспринимается и принимается сердцем», — поделилась директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

 

Творческая программа  состояла из авторских сочинений, стихов, музыкальных произведений, из  доверительного общения с поклонниками и друзьями. Центром программы стала сама виновница торжества. Ольга Уманская  читала свои стихи – глубокую и тонкую, наполненную образностью, лирику, глубокие по смыслу  патриотические произведения, а также  детские стихотворения – веселые и необычные. Стоит отметить, что все представленные номера  были щедро  вознаграждены благодарной  публикой. И это было неудивительно, ведь  в   гостиной  собрались единомышленники, навсегда отдавшие свои сердца музыке и великому дару —  писать стихи.

Ирина Яворская

Фото:Е.Мокрецова

 

теги: , .