Читаем Пушкина

25 мая  в рамках Всероссийского проекта  «Я люблю тебя, Россия» и в  преддверии празднования Пушкинского дня России  в литературной гостиной прошел час русской культуры для школьников  «Русский язык- наше наследие».

» Читая  произведения  А.С.Пушкина детям, мы открываем для них  русский язык во всей его красоте и величии. Уверена, что лучшего пособия для развития речи ребенка не существует. Красота слога, увлекательный  сюжет, мелодичность, мудрость – всё это есть в его произведениях. Наша главная цель – привлечь как можно больше детей, подростков  к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению его  литературного  наследия», —  подчеркнула директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор федерального партпроекта «Культура малой Родины».

Юные читатели виртуально посетили исторические места России, связанные с его именем. Узнали  интересные факты из жизни великого русского поэта и вновь встретились  с героями его сказок. Путешествуя по волшебным тропинкам пушкинского Лукоморья, дети  дружно ответили  на вопросы  литературной  викторины «Там на неведомых дорожках…».

Ирина Яворская

Фото:Е.Мокрецова

 

 

теги: .