Жизнь – творчество, а творчество — жизнь!

22 ноября в рамках Всероссийской недели «Театр и дети»  во Дворце культуры рыбаков прошла встреча  с актером Севастопольского Театра юного зрителя Кириллом Паниотовым, исполнившим  главные роли  в спектаклях «Меркурий» — бриг российский» и «Вкус медной проволоки» .

«Такие встречи дарят  юным зрителям редкую возможность «заглянуть за кулисы» и увидеть без грима актера, а также  получить ответы на  вопросы: «А что за герой он сам? Что его тревожит и радует?». Это уникальный шанс  пообщаться в камерной обстановке с интересным человеком.  Особо  хочу отметить, что спектакль «Вкус медной проволоки» — один из примеров  успешной  реализации федерального партпроекта «Культура малой Родины» в Севастополе. Он поставлен  режиссером Д.Высоцким  по рассказам нашего земляка, писателя Геннадия Черкашина», — поделилась  директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор партпроекта.

В качестве ведущей встречи выступила методист Тамара Глущенко. Речь шла о секретах актёрского мастерства, о профессиональной жизни артиста в театре, о становлении и саморазвитии актёра. Школьники  убедились в  том, что посещение театра может стать продолжением прочитанной книги или поводом для важного диалога.  Где ещё, как ни в театре, говорят о лжи и правде, ценности жизни, силе любви и искренности. Без сомнения, театр способен научить зрителя думать, анализировать чужие и свои поступки без морализаторства и навязывания своей точки зрения. Разговор  получился разноплановым, содержательным, эмоциональным, откровенным, словом, именно таким, какого и желали  старшеклассники СОШ №49.

Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова

теги: .