Загадки моря

27 мая  экологическая программа  «Загадки моря»  была адресована детям и взрослым, интересующимся  жизнью  морских  обитателей,  историей развития рыбодобывающей отрасли Азово-Черноморского бассейна. Особое внимание традиционно было уделено  изучению экологии Черного моря.


«Главная цель наших  познавательных и просветительских программ — сформировать у подрастающего поколения  ответственное отношение к экосистеме Черного моря и привлечь их к участию в решении его экологических проблем», —  отметила директор ДКР Татьяна Зенина, депутат Совета   Гагаринского  муниципального округа.

Для того,чтобы лучше разобраться в причинах  возникновения  экологических проблем Черного моря, их влияния на экосистему  ребята отправились  в виртуальное морское плавание на научно-исследовательском судне «Искатель». Юные посетители музея   узнали о том, что такое антропогенное воздействие и какова его роль в судьбе морских экосистем. На конкретных примерах познакомились с инициативами и проектами по защите Черного моря и его уникальных обитателей.
Ирина Яворская
Фото Е.Мокрецова

теги: .