Здравствуй, школа!

1 сентября   – не просто дата в календаре. Именно сегодня  во всех школах страны распахнуться двери в бескрайнюю и удивительную страну Знаний! День знаний — это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, Дворец культуры рыбаков  не остался в стороне. В этот день в гостях у нас побывали  учащиеся начальных классов школ Гагаринского района.

«Сегодня вся страна  отмечает самый волнующий и трепетный праздник. Для вас, ребята, для  учителей и родителей начинается новый и очень важный этап  жизни. Я желаю вам успехов в учебе, помните, что сегодня  хорошее образование – основа жизненного успеха»,- поздравляя школьников,   отметила Татьяна Зенина директор ДКР,  депутат Гагаринского МО, координатор федерального проекта «Культура малой Родины» .

 

Начало учебного года  в ДКР было отмечено интерактивной  концертной программой, в которой приняли участие герои любимого детворой анимационного  фильма «Фиксики» Симка и Нолик, добрая и доверчивая Нехочуха,  хитрая  старуха Шапокляк.   Для ребят было приготовлено немало сюрпризов: зажигательные песни  в исполнении юных артистов образцового вокального ансамбля «Маленький принц» под руководством Заслуженного деятеля искусств Севастополя Татьяны Турик,  дефиле  ансамбля барабанщиц (руководитель  Татьяна Кучерюк), театральные миниатюры и танцевальные композиции в исполнении  участников  театра — студии пластической драмы «Мы босиком» под руководством Заслуженного деятеля искусств Республики Крым Ирины Плескачевой. Ах, как  же было весело отгадывать загадки  и разгадывать ребусы, посоревноваться с ровесниками, продемонстрировав ловкость и  сообразительность.  И ребята, и педагоги, и родители  получили  в  подарок  отличное  настроение и заряд бодрости на весь учебный год.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: , .