И вновь звучат его стихи!

 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России и День русского языка. В честь этого знаменательного события была проведена тематическая программа «Русский язык- наше наследие».

«У каждого из вас свой Пушкин: кому-то интересны его сказки, кто-то наслаждается его лирической  поэзией или прозой. Сегодня   мы отмечаем 224 -ю годовщину со дня рождения великого поэта.  Даже спустя два века  литературные  творения  гения не перестают  нас восхищать, удивлять и пробуждать в  душе  самые  прекрасные чувства и эмоции», — поделилась директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

Заслуженный работник культуры Севастополя  Инна Кулик  провела биографический экскурс по жизни и творчеству  великого поэта. Рассказала ребятам о значении его литературного наследия  для каждого русского человека. Участники программы  виртуально посетили исторические места России, связанные с  именем  поэта. Вниманию ребят была представлена литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина. Проявляли смекалку в знании русских пословиц, умении рифмовать. Ребята с азартом соревновались в интеллектуальных  конкурсах «У Лукоморья…» и «Свет мой зеркальце…». Добрым напутствием  участникам мероприятия прозвучали слова: «Читайте Пушкина, читайте!И не живите днем одним.С ним и любите, и мечтайте, и размышляйте вместе с ним…»

Ирина Яворская

Фото: Е.Мокрецова

теги: , .