Космическое путешествие

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В честь предстоящего праздника во Дворце культуры рыбаков состоялась тематическая театрализованная программа «Удивительный мир космоса».

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, а звездное небо завораживает своей красотой. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник. О том, какую роль первый выход в космос советского человека сыграл для всего мира, рассказали ведущие мероприятия заслуженный работник культуры Севастополя Инна Цыбина и Наталия Рачок. В рамках программы севастопольским мальчишкам и девчонкам предстояло совершить свое личное космическое путешествие, познакомиться с планетами Солнечной системы и разгадать тайны космических просторов.

Вместе с инопланетным гостем Лушей, в роли которой выступила актриса театра «Город С» Варвара Луценко, ребята сделали космическую зарядку. Путешествие юных космонавтов было полно увлекательных приключений: они встречали представителей инопланетной жизни, проверяли уровень своей физической и интеллектуальной подготовки, ведь стать космонавтом под силу только самым мужественным и умным, испытали свои силы в управлении космическим кораблем.

Путешествие объединило ребят в одну дружную команду и зарядило положительными эмоциями на весь день. Завершая встречу, творческая команда ДКР пожелала ребятам хорошо учиться и заниматься спортом, чтобы в будущем стать исследователями и покорителями космоса.

.