Личность. Творчество. Жизнь

8 декабря к Международному Дню художника  во Дворце культуры рыбаков открылась выставка живописи «Личность. Творчество. Жизнь». Она  объединила 25 талантливых  севастопольских и крымских художников, работающих  в различных  техниках и направлениях.

«Отличный способ отметить  День художника – посетить  выставку. Ф.М.Достоевский утверждал: «Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества неразлучна с человеком». На нашей выставке  каждая работа — отдельная уникальная история. Представленные живописные полотна  отличаются друг от друга стилем, цветовой гаммой и способом передачи  замысла художника. Посетители выставки смогут  познакомиться  не только  с творчеством художников, но и с  интересными фактами их биографий», —  поделилась  директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

 

В числе первых в выставочном зале побывали  воспитанники  СОШ№15.  О картинах и технике их исполнения рассказала Елена Лимонова, член регионального отделения Союза художников России. Для юных художников она провела  мастер-класс.  Дети узнали много нового о тонкостях и особенностях создания живописных полотен. Ребята воочию смогли убедиться, что мир изобразительного  искусства разнообразен и прекрасен. А окружающий мир может стать  источником вдохновения для всех, кто любит рисовать.

Ирина Яворская
Фото:Е.Мокрецова

теги: .