Любовь, добро и вера в чудеса…

19 декабря в литературной гостиной руководитель инклюзивной творческой студии «Белый кораблик» О.Некрашевич провела  тематическую встречу «В гостях У Святого Николая».

«Для многих детей день Святого Николая Чудотворца – праздник такой же долгожданный, как Новый Год или Рождество. Как известно, праздников и подарков много не бывает. Чем больше мы будем  дарить  внимания, заботы, душевного тепла и любви, тем счастливее будут наши дети.», — поделилась директор ДКР Татьяна Зенина.

Сама легенда о святом Николае пронизана всепоглощающей добротой, бескорыстием, великодушием – теми качествами, которых очень не хватает в наше прагматичное время. Приобщая детей к культуре русского народа, познакомив  их  с особенностями почитания нашим народом Святителя Николая мы воспитываем уважительное, милосердное, внимательное отношение к окружающим.  Учим  их  быть   добрым,  щедрыми и  всегда  приходить на помощь людям. В ходе встречи ребята  эмоционально откликались на всё происходящее. А сладкие подарки и   мастер- класс по росписи пряников стали замечательным итогом  встречи.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .