Любовь по инструкции?

Возможно ли влюбиться или влюбить в себя человека согласно разработанному плану? Можно ли предугадать все действия партнера, чтобы построить идеальные взаимоотношения и больше никогда не знать одиночества? Ответы на эти вопросы были даны в спектакле «Инструкция любви», прошедшем 28 июля во Дворце культуры рыбаков.

Комедия для взрослых, поставленная по мотивам киносценария Игоря Лебедева — это история про любовь и жизнь молодых людей, местами, сумасшедшую и непредсказуемую. Молодой юноша Кирилл испытывает страх перед обществом, но очень хочет влюбиться. Узнав о том, что существует инструкция любви, которая позволит влюбить в себя человека без лишних хлопот, юноша цепляется за эту идею, как за спасительную соломинку. Но есть нюанс: процесс «зарождения любви» должен происходить только при условии острой стрессовой ситуации. Объектом исследований Кирилла становится официантка Варя, которая привозит парню заказ из кафе напротив его дома.

Сюжет погружает зрителя в сложную и запутанную жизнь подростков, завораживая остротой эмоциональных переживаний и непредсказуемых поворотов их судеб. А разобраться во всех перипетиях человеческих взаимоотношений зрителям помогают народный артист России Александр Пашутин и заслуженный артист России Даниил Спиваковский.

Спектакль наполнен тонким юмором, остросюжетностью и динамичными спецэффектами, органично сочетающимися с выдающейся игрой актеров.

Елена Бондарь

Фото: Наталья Чёрная

.