Любовь превыше всего

31 марта во Дворце культуры рыбаков состоялся спектакль Крымского академического музыкального театра «Человек — амфибия». В основу постановки лег одноименный роман Александра Беляева, написанный в 1927 году.

Сюжет спектакля повествует о любви двух юных сердец: доверчивого, но храброго юноши Ихтиандра и прекрасной девушки Гуттиэре. На другой чаше весов выступают корысть и жадность, ненависть и отчуждение. И пусть на первый взгляд кажется, что почти каждый герой истории готов сделать все, ради наживы, но встречаясь с искренним чувством, алчность и злость на весь мир отступают назад. Этот спектакль о том, что во мраке собственных грехов всегда найдется та частица добра, которая может перевернуть всю жизнь и сделать ее светлее. И хотя роман Беляева относится к жанру научной фантастики, но в постановке удивительным образом переплелись сказочная атмосфера и реальные чувства.

Харизма артистов спектакля никого не оставила равнодушным, как и вокальное и хореографическое мастерство. Яркие костюмы, красочные декорации и музыкальное оформление позволили зрителям совершить путешествие по загадочному морскому дну, таинственной научной лаборатории, улицам далекого города и палубе морской шхуны, не теряя гармонии повествования.

Во все времена любовь являлась великой силой, способной противостоять любому злу. И эта история не стала исключением.

.