Мир любимых сказок

Волшебные истории, рассказанные родителями или бабушкой и дедушкой, погружают детей в мир чудес и невероятных приключений. Василиса Премудрая и Кощей Бессмертный, Иван Царевич и Серый волк, Баба-Яга и Змей Горыныч — эти сказочные герои знакомы нам с детства. Благодаря устному народному творчеству осуществляется связь поколений, дети приобщаются к русской культуре, овладевают родным языком, постепенно осознавая, насколько он богат и красив.
Чтение «Золотой рыбки» А.С. Пушкина, «Конька-Горбунка» П.П. Ершова или русской народной сказки «Морозко» и многих других — непременный атрибут счастливого детства. В честь давней традиции и был учрежден необычный праздник — День волшебных сказок на ночь, который отмечается сегодня — 11 февраля.
Персонажи сказок творят чудеса притягивают и завораживают, вселяя в слушателей веру в существование волшебства.
Дорогие наши зрители! Мы приглашаем вас отправиться в удивительное царство, необъятное государство — страну Сказок. Желаем вам хорошего настроения и приятного вечера в кругу семьи за просмотром нашей сказки «Царевна-Лягушка».
«Добрая, мудрая  история в формате мюзикла заставляет не только детей, но и взрослых поверить в чудо. Мы убеждены в том, что нет грани между сказками и реальной жизнью. Жизнь — это та же сказка! С чудесами, настоящей дружбой, с захватывающими приключениями и обязательно со счастливым финалом. Именно поэтому мы стремимся поделиться сказочным настроением и приятными эмоциями с нашими зрителями»,- отметила Татьяна Зенина директор ДКР, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» .

.