Мир фантазии и творчества

У многих из нас есть свои увлечения — занятие для души, которому мы посещаем своё свободное время. Кто-то рисует, поёт, собирает марки, разводит рыбок или выращивает кактусы, читает или слушает музыку, а кто-то любит мастерить, вязать или шить. День творчества и вдохновения во Дворце культуры рыбаков отметили открытием выставки  мастеров декоративно-прикладного искусства.

Каждая наша выставка народного творчества — это всегда открытие, открытие мира Красоты и Вдохновения. И не случайно выставка называется «Мир моих увлечений». Экспозиция поражает разнообразием талантливых работ. Здесь и вышитые шелковыми лентами картины, вязаные игрушки, авторские куклы, картины вышитые гладью и крестиком, издели из бисера, поделки из  морских камушков и других  природных материалов. Все они  изготовлены с любовью и большим мастерством. В этот день  посетители выставки  смогли пообщаться с  авторами: мастером декоративно — прикладного творчества Е.Э.Рабиевской и севастопольским худрожником, членом Союза художников России  Л.М.Матевушевой.

Людмила Михайловна Матевушева провела мастер — класс для школьников. Она много лет работает в необычной технике «нетканый гобелен». При создании своих картин  вместо кисти она использует клей ПВА, вместо красок — нитки. Любопытно, что у работ, выполненных только из мягких материалов, нет рамок. Ребята убедились, что у  фантазии и творчества тоже нет никаких ограничений. Все работы у юных художников получились красочными и оригинальными. Стоит отметить, что наша выставка и  увлекательный мастер-класс помогли  некоторым ребятам определиться с выбором увлечения. Сегодня ребята получили бесценные навыки и умения, которые в будущем  позволят им  с пользой  проводить  свободное время.
Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова, Н.Чёрная

теги: .