Музыка для всех

1 сентября в День знаний в литературно-музыкальной гостиной Дворца культуры рыбаков состоялся  праздничный концерт «Музыка для всех», в котором приняли участие воспитанники музыкальной школы №5.

Музыка – древнейший пласт культуры всего мира. Тысячелетиями она росла и развивалась вместе с человечеством. Сегодня с ней связан каждый из нас. Кто-то потому что любит современную музыку и следит за музыкальными новинками,  смотрит музыкальный программы, посещает концерты, слушает радио,   а кто-то,  потому что решил посвятить ей жизнь. Для учащихся общеобразовательной  школы № 32  им.Л.В.Бобковой юные музыканты провели настоящую музыкальную экскурсию, познакомив   их  не только  с  классическими произведениями, но  и лучшими образцами популярной музыки.

Концертная  программа состояла из самых разных номеров: сольного вокального выступления Дарины Хусаиновой, музыкальных композиций  в исполнении  пианиста Виталия Мудрика и гитариста Егора Дорохова, педагога по классу фортепиано Светланы Святославовны Володиной. «Музыка не только доставляет удовольствие. Она учит нас, как книга, делает нас лучше, умнее, добрее», – эти слова принадлежат великому русскому композитору Дмитрию Борисовичу Кабалевскому. В этот день их подтверждением стали концертные номера выступающих. Стройные голоса, слаженная игра на инструментах и сценическая культура – результат упорного труда и педагогов, и ребят. Зрители  от души аплодировали  и наслаждались возможностью соприкоснуться с  удивительным и  разнообразным  миром музыки.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .