Музыка русской души!

29 марта концертный зал Дворца культуры рыбаков стал местом притяжения сотен ценителей русской традиционной культуры.

«Большой творческий проект «Дворец культуры рыбаков с русскою душой» создан в лучших традициях и с огромным уважением к национальным ценностям. Русская культура является основой не только для духовного единства народа, но и культурно-образовательным институтом современной личности. Сегодня, когда в мире поднимает голову русофобия и культура отмены, мы, как никогда должны отстаивать свое достояние и наследие! Ведь именно русское народное творчество является вдохновителем любых современных исканий во всех областях культуры», — подчеркнула Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

Программа была подготовлена благодаря творческому союзу русского народного оркестра «Жемчужина России» под руководством заслуженного работника культуры Л. Королёвой и артистов ДКР совместно с солистами государственного ансамбля «Чёрное море», образцовой хореографической студии СЦКиИ и образцовым ансамблем народной песни «Калинка» ДДЮТ.

Стоит ли говорить, что концерт вызвал самые положительные и восторженные отзывы зрителей: громкие аплодисменты сопровождали каждое выступление артистов, профессионализм и мастерство которых не вызывает сомнений. И по завершении вечера зрители долго благодарили создателей проекта за подаренные эмоции и уважение к национальным ценностям.

Е. Бондарь
Фото: Н. Чёрная

.