Мы выбираем ЗОЖ!

7 апреля во Дворце культуры рыбаков отметили Всемирный день здоровья. В рамках празднования для школьников прошла интерактивная театрализованная программа «Наш выбор — здоровье!».

«Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. Как же укрепить свое здоровье? Ответ прост — вести здоровый образ жизни. Крепкое здоровье  позволяет нам успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, прожить долгую и  полноценную жизнь. Этой важной теме и посвящена наша программа», — рассказала  Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского  муниципального округа.

 Ведущие программы Ольга Савченко и Заслуженный работник культуры Севастополя  Инна Кулик, а также доктор Витаминкина (актриса Наталия Рачок) напомнили ребятам о том, что  соблюдение режима дня, правильное питание и физические нагрузки укрепляют здоровье, воспитывают волю и характер человека. В ходе программы рефреном звучали слова о том, что заботиться о своем здоровье необходимо с юных лет. Участники тематической программы постарались убедить ребят в том, что стремление к здоровому образу жизни должно стать целью с детства, что море удовольствия можно получать от занятий спортом, танцами, от подвижных игр на свежем воздухе и туристических походов с друзьями. Задора и   позитивной творческой энергии  добавил в  программу  юный солист музыкального театра «Проект 8692» Григорий Склюев.

Ирина Яворская

Фото: Е.Мокрецова

 

теги: .