Мы – единое целое!

18 июля в Филиале Нахимовского военно-морского училища (Севастопольское президентское кадетское училище) состоялась концертная программа, подготовленная творческим коллективом Дворца культуры рыбаков для детей Донбасса. Репертуар концерта составили лучшие музыкальные композиции о красоте России, неповторимом духе русского народа и его непоколебимой воле во все времена.

Директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО Татьяна Зенина отметила, что сейчас мы живем в непростое время, и все же мы едины и сильны в понимании, что наше дело правое и мир должен существовать без нацизма.

«Мы делаем это, в первую очередь, ради наших детей, их светлого будущего. На протяжении восьми лет ребята из Донецкой и Луганской народных республик были лишены детства, наблюдали за тем, как поднимал голову нацизм на Украине. И наша задача сейчас поддержать их, вернуть возможность улыбаться и радоваться каждому дню под мирным небом, и направить по пути правильных нравственных и патриотических ценностей, как милосердие и любовь к Отчизне», — подчеркнула Татьяна Викторовна.

Для юных зрителей выступили заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов, лауреат Международных конкурсов Ирина Князева и народный хор «Чаривницы». Каждое выступление артистов сопровождалось громкими аплодисментами, а финальную композицию «Мы – единое целое» ребята поддержали своими голосами.

Елена Бондарь

Фото:Е.Шрамкова

.