Мы — единый народ!

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. К этой памятной дате прошла праздничная концертная программа «Мы — единый народ!».

«Это знаковый праздник, он символизирует нерушимую дружбу и братство народов. Мы были и остаемся добрыми соседями, у нас общие корни, общая история, а самое главное – нас роднит общее стремление жить в мире. Наш братский союз прошел испытание временем», —  поделилась Татьяна Зенина,  директор ДКР, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

С музыкальными поздравлениями выступили Заслуженный артист Севастополя  Вячеслав Музыченко,  Елена Яковенко,  ансамбль любителей русской песни «Играй, гармонь!» , народный хор «Чаривницы». Артисты пели песни на русском и белорусском языках. Это были не только народные вокальные композиции, но и самые известные хиты обеих стран. Зрители поддерживали все выступления бурными аплодисментами, что свидетельствовало о том, концертная программа публике пришлась по душе.Очевидно, пока мы все будем ценить и беречь нашу общую культуры, традиции, свято чтить историческое прошлое, в нашем общем российско — белорусском доме всегда будут царить мир, дружба и согласие!

Ирина Яворская

Фото: Е.Мокрецова

 

 

 

теги: .