Мы за здоровую нацию!

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией. О том, как наркотики разрушают жизнь людей, поговорили в рамках круглого стола «Нарко-стоп!», состоявшегося во Дворце культуры рыбаков.

«Международный день борьбы с наркоманией способствует массовому решению такой серьезной проблемы нашего времени, как наркомания. Этот вопрос не должен оставлять равнодушным ни одного человека на Земле. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении этой глобальной проблемы наших дней», — отметила директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО Татьяна Зенина.

Ведущая мероприятия Инна Кулик рассказала о проблеме распространения наркомании, которая, к сожалению, существует в нашем обществе и произрастает в наиболее чувствительной, ранимой и доверчивой части населения – среди молодежи. Эта проблема волнует людей разного возраста и социального положения, не имеет принадлежности к национальности или государству, затронула все сферы жизни людей, и поэтому так важно говорить об этом с подрастающим поколением.

В рамках встречи ребята поделились своим мнением, почему люди начинают употреблять наркотики и выяснили, как можно помочь человеку, попавшему в беду. Кроме того, для севастопольских школьников были показаны социальные ролики, наглядно демонстрирующие губительное влияние наркотиков на человеческий организм и жизнь, в целом. И все же завершилась встреча на оптимистичной ноте – выступлением лауреата Международных конкурсов Ирины Князевой.

Е.Бондарь

Фото: Е.Мокрецова

.