Помнить, чтобы жить!

22  июня,  в День памяти и скорби,  во  Дворце культуры рыбаков  прошла  Всероссийская минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

«85 лет назад началась Великая Отечественная война, навсегда изменившая судьбы миллионов людей. Эта патриотическая акция —  символ нашей общей памяти и уважения к подвигу народа, победившего в самой кровопролитной  войне ХХ века.Сохранение памяти – задача не из легких. Она требует от нас не только способности помнить, но и умения извлекать уроки. Мы должны передать эти уроки нашим детям, чтобы они понимали, что мир – это не данность, а результат огромных усилий и жертв. Минута молчания – напоминание  всем нам о цене мира, о важности выбора, о силе человеческого духа и о важности сохранения исторической правды», — подчеркнула директор ДКР  Татьяна Зенина, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

 

 

.