Мы против террора!

2 сентября во Дворце культуры рыбаков для  школьников  прошла тематическая программа «Терроризм не пройдет!» приуроченная  ко Дню  солидарности в борьбе с терроризмом.

«В нынешних сложных условиях важно осознавать, что мы все должны объединиться в борьбе с терроризмом, ведь чужой беды не бывает, а горе не имеет национальных и религиозных различий. Не случайно мы уделяем много внимания вопросам безопасности. Бдительность и ответственность каждого из нас имеют большое значение в предотвращении трагедий», — прокомментировала директор ДКР Татьяна Зенина, депутат Совета Гагаринского муниципального округа.

В ходе мероприятия ведущие Инна Кулик и Александр Шамрицкий рассказали школьникам о причинах возникновения терроризма и напомнили о трагических событиях 1 сентября 2004 года, когда боевики захватили учеников, их родителей и педагогов школы №1 г.Беслана в Северной Осетии. Юные актеры театра  пластической драмы «Мы босиком «представили постановку, посвященную  этому  трагическому событию.Учащиеся минутой молчания почтили память жертв терактов.

Заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко и образцовый хореографический ансамбль «Атлантика» выступили с трогательными  вокальными и хореографическими композициями. О том, как ведется борьба с терроризмом, что такое  терроризм и экстремизм, как распознать терроризм в интернете и не попасть под влияние преступников, рассказали участники встречи: представитель аппарата антитеррористической комиссии в г.Севастополе А.А.Копылов и сотрудники инженерно-технического отделения  Севастопольского ОМОН «Беркут». Обсудили причины  возникновения терроризма на  территории Украины, ответили на вопрос: «Являются ли  действия украинских военных формирований  террористическими?». Школьникам также напомнили о том, как важно проявлять гражданскую ответственность и бдительность, куда  необходимо обращаться при обнаружении подозрительных предметов,  а также о том, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе. Когда мы едины,  мы непобедимы!

Ирина Яворская
Фото: Наталья Чёрная

.