Ничто не бывает случайно

В пятницу 6 августа во Дворце культуры рыбаков прошел спектакль «Скамейка», поставленный по одноименной пьесе Александра Гельмана. Заслуженные артисты России Гоша Куценко и Ирина Апексимова рассказали севастопольцам непростую историю о жизни, о верности и предательстве и, конечно, о любви.

В основе сюжета – Он и Она. Главных героев сводит случайна встреча в парке на скамейке. Он – неудержимый гуляка, тем не менее, опустошенный чередой романов, запутавшийся во лжи и переживающий не самый лучший период в своей жизни. Она – хрупкая женщина, одна воспитывающая сына. Казалось бы, героев ничего не связывает в этой истории, но это только на первый взгляд. Вместе им предстоит найти ответы на свои вопросы и все-таки понять, чего же каждый из них на самом деле желает.

Хоть спектакль и представлен в жанре комедии, но вопросы, которые он ставит, заставляют задуматься каждого из присутствующих о причине тех или иных жизненных событий. Обворожительная романтика, напряжённая интрига, богатейшая гамма чувств от презрения до нежности, невероятная искренность – все это передается мастерством актёров. Весь спектакль пронизан одной главной мыслью: ничто в нашей жизни не бывает случайно и, порой, даже посторонний человек может помочь найти выход из, казалось бы, неразрешимой ситуации.

Елена Бондарь
Фото: Н.Чёрная

.