Новогодний кадетский бал

23  декабря  в филиале Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища) прошел новогодний  бал. В  числе почетных гостей на балу побывала и директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО Т.В.Зенина.

«У каждого из нас своя  ассоциация со словом «бал»: для кого-то это  сказочный бал Золушки; для кого-то первый бал Наташи Ростовой, а для кого-то  грандиозные Петровские ассамблеи. Бал – это всегда танцы, музыка, изящные  дамы и статные кавалеры. Замечательно,  что  севастопольские кадеты уважительно относятся к  культурным традициям нашей страны и кадетского сообщества», — поделилась  Татьяна Викторовна.

И хотя давно кануло в лету блестящее время балов  XVII- XIX веков, но традиции проведения кадетских и офицерских балов в Городе-Герое  сохраняются и поныне. Юные  красавицы  и  элегантные юноши в форме  с воодушевлением танцевали полонез, мазурку, польку, вальс. Кадеты показали себя не только талантливыми танцорами, но и хорошо воспитанными, образованными, владеющими правилами этикета молодыми людьми. Программу бала украсили выступления образцового хореографического ансамбля «Атлантика», ансамбля барабанщиц  и  образцового ансамбля бального танца «Мириданс» Дворца культуры рыбаков, а также лауреата международных конкурсов Ирины Князевой.

Ирина Яворская

Фото: Н.Черная

.