Окружной форум добровольцев

С 19 по 22 июля в городе Майкоп состоялся Окружной форум добровольцев Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. На форуме Дворец культуры рыбаков представляла заведующая сектором проектной деятельности ДКР, активный волонтер культуры Таисия Пискайкина.

«Цель проекта состоит в развитии волонтерской деятельности, вовлечении граждан и создании условий для их саморазвития посредством участия в добровольческой деятельности, формировании патриотических навыков у действующих лиц волонтерского сообщества. Самая главная задача для волонтера – развитие в себе нравственных качеств. Это работа над собой, своей идеей добровольного труда на благо общества. Нужно набираться опыта в решении социально значимых проблем через участие в социальных, культурно-образовательных и других проектах и программах волонтерских центров», — отметила Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

Форум собрал на своей площадке 300 инициативных, целеустремлённых и неравнодушных представителей добровольческих (волонтерских) организаций, принявших участие в образовательной, культурной и других полезных программах. Ребята обменялись опытом с участниками из разных регионов и получили полезные контакты.

По итогам форума делегация Севастополя была награждена благодарственным письмом за активное участие в мероприятии.

Елена Бондарь

Фото: Т.Пискайкина

.