Память предков бережно храним

13 сентября в литературной гостиной Дворца культуры рыбаков прошла театрализованная программа «Непокоренные!», посвященная Дню памяти воинов, павших в Крымской войне (1853-1856 годы) и завершению Первой героической обороны города Севастополя (1855 г.), которая рассказала присутствующим о ключевых моментах Крымской войны и о том, какую роль в ней сыграла оборона Севастополя.

Ведущие мероприятия Екатерина Рабиевская и Ольга Савченко провели для гостей исторический экскурс и познакомили зрителей с важнейшими личностями, которые своим умом, стратегическим мышлением, отвагой и милосердием внесли огромный вклад в будущее освобождение нашего города. Погрузиться в эпоху того времени и ближе познакомиться с историческими событиями от первого лица позволили актеры театральной студии «Город С» заслуженный артист Украины Виктор Савченко и Анна Бакало, которые воплотили в реальность выдающегося адмирала П.С. Нахимова и Дашу Севастопольскую. Во время обороны Севастополя значительное превосходство военной мощи противника заставило бойцов принимать нелегкие решения, но никто не думал об отступлении. Российские военные не собирались отдавать свой любимый город без боя. Мужество и достоинство русских воинов до наших дней остается незыблемыми и неизменными качествами.

Особенным вниманием зрителей завладела виртуальная экскурсия по памятным местам Города-Героя Севастополя, по которым мы каждый день прогуливаемся, но можем даже не догадываться об их историческом значении.

Елена Бондарь

Фото: Е.Мокрецова

.