Патриотический форум в Москве

Методист Дворца культуры рыбаков Таисия Пискайкина приняла участие во Всероссийском Патриотическом форуме, который  прошел в Москве с 9 по 12 декабря 2021 года. Программа  форума  стала площадкой для знакомства, общения и обмена успешным опытом.

«Я уверена,  что потенциал таких  молодежных форумов как инновационной модели патриотической работы с молодежью  очень высок. Учитывая современные условия, можно говорить о том, что воспитание молодежи в духе патриотизма  сегодня   как никогда актуально», —  прокомментировала директор ДКР Татьяна Зенина.

В павильоне «Россия — моя история» на ВДНХ для участников была подготовлена насыщенная обучающая программа: лекции, семинары, практикумы, встречи и мастер-классы, направленные на развитие профессиональных навыков и компетенций, необходимых для эффективной работы в сфере патриотического воспитания. Активно работали мастермайнд-группы по вопросам реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание», менторские гостиные с федеральными экспертами и многое другое.

Делегаты  прошли обучение на  образовательных курсах  по патриотическому туризму и новым технологиям патриотического воспитания молодёжи, приняли участие в семинарах по  борьбе с фальсификацией истории и профилактике вовлечения детей и молодёжи в деструктивные сообщества.
Главная цель форума — дать толчок развитию новых технологий патриотического воспитания и сплотить активистов движения со всех регионов России-  была успешно достигнута.

Ирина Яворская

Фото предоставлены Т.Пискайкиной

.