Поверь в себя!

Разнообразные арт- площадки, фотозоны, выставки и насыщенная концертная программа… 3 декабря  на «Планете Талантов» ДКР  встречали  особенных  гостей.

«Уверена, что творчество имеет колоссальное значение в жизни детей с ограниченными возможностями здоровья. Наш проект «Поверь в себя»  —  прекрасная  возможность   пообщаться со сверстниками, развить свой талант, получить заряд  позитивных эмоций. Музыка, вокал, хореография, изобразительное искусство необходимы  для гармоничного развития любого ребенка», — поделилась Татяна Зенина, директор ДКР, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины», депутат Совета Гагаринского муниципального округа.

На «Планете Талантов» скучающих не было. Каждому  ребенку  нашлось занятие по душе. Не обошлось  на празднике и без подарков, которые подготовила  для ребят с ОВЗ И.Л.Гончарова, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия»Д.А.Медведева в Севастополе. Очаровательная  Фея и  Маленький принц  провели экскурсию  по необыкновенной «Планете» и познакомили гостей  с её одарёнными «жителями». В  роли феи выступила Инна Кулик, Заслуженный работник культуры Севастополя, а в роли  принца — Гриша Склюев, юный артист музыкального театра «Проект 8692». В  концертной программе  на одной сцене блистали:  Заслуженная артистка России О.Панкратова,  танцоры и вокалисты  из  образцовых ансамблей «Атлантика», «Мириданс» и «Маленький принц», актер театра драмы «Психо Дель Арт» М.Непип и ребята из творческой мастерской для особенных детей «Белый кораблик». Завораживающе красиво танец на коляске исполнила К.Злобина. В общем,  было и радостно, и трогательно,  и очень  душевно. Покидали Дворец улыбающиеся родители и счастливые дети, а это и есть наша главная задача. И решили мы её на «отлично!»

Ирина Яворская
Фото: Н.Черная

теги: .