Подвиг века-подвиг на века!

61 год назад  наш Юрий Гагарин, советский летчик, стал первым человеком, покорившим бескрайние космические пространства.

12 апреля, у памятного знака «Покорителям космоса» состоялся митинг, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики и 61-й годовщине Первого полета человека в космос. В мероприятии приняли участие представители Гагаринского МО, Дворца культуры рыбаков, Севастопольского Регионального Отделения ВООВ «Боевое братство», а также ветераны, школьники и жители района.

«Наш славный район назван в честь настоящего героя, чье мужество и отвага стали примером для миллионов мальчишек и девчонок, мечтавших отправиться в открытый космос. Гагарин является символом мира и первооткрывателем космической эпохи. Наставляя молодое поколение, передавая им память великих достижений нашего государства, мы можем быть уверены, что будущее России в безопасности, пока примером для подражания являются такие люди, как Юрий Алексеевич Гагарин», — отметила Татьяна Зенина директор ДКР,  депутат Совета Гагаринского МО, член Совета СРО ВООВ «Боевое братство».

Чтобы почтить память и выразить дань уважения выдающемуся человеку и Герою Советского Союза, в финале митинга, собравшиеся возложили цветы к памятному знаку.

.