Поддерживаем и развиваем таланты!

13 марта во Дворце культуры рыбаков для представителей средств массовой информации состоялась пресс-конференция организаторов городского конкурса талантов для особенных детей «Подари мне детство».

«В Севастополе очень много талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и очень важно помочь им воплотить свою мечту, заявить о себе. Для коллектива ДКР организация и проведение такого конкурса — это еще одна возможность поддержать юных звездочек Севастополя. Ведь для особенных детей выступление на самой большой сцене города – это важное событие и шанс показать всем, что сила искусства не имеет границ», — поделилась директор ДКР Татьяна Зенина, депутат Совета Гагаринского муниципального округа.

В обсуждении главных целей и задач по созданию  условий  для успешной социальной адаптации и раскрытия творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие: председатель постоянной комиссии Законодательного собрания по социально-гуманитарным вопросам  Татьяна Щербакова; Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская; исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Центр социальной реабилитации «Родник»» Наталья Василенко;  заместитель директора ДКР Людмила Богатырева; благочинный Севастопольского округа  отец Сергий (Халюта), представители Департамента труда и социальной защиты, депутатского корпуса Гагаринского района, общественных организаций.

В 2023 году  в  совместный инклюзивный  проект  Дворца культуры рыбаков и Центра социальной реабилитации «Родник» в дополнение к номинациям «Я умею! Я рисую!», «Звонкие голоса», «Театр без границ», «Сделай шаг», «С музыкой по жизни»  будет  включена  новая  номинация «Особенная молодежь» (возрастная категория 18+). Проект будет реализован  в два этапа: I этап пройдет в онлайн — формате с 1 апреля по 20 мая, а II этап – заключительный – гала-концерт и награждение победителей конкурса состоится 1 июня в концертном зале Дворца культуры рыбаков.

Ирина Яворская
Фото: отдел информации

теги: .