Поздравляем с победой!

Коллектив Дворца культуры рыбаков поздравляет Русский народный оркестр «Жемчужина России» под управлением Заслуженного работника культуры Украины Людмилы Королёвой с победой в I Всероссийском военно-историческом фестивале «Сабуровская крепость», который состоялся 10 сентября на территории одноимённого объекта культурного наследия Орловской области.

«Для нас это большая честь и уникальная возможность познакомить жителей и гостей Орловской области с одним из лучших севастопольских оркестров. Наш коллектив представил новую патриотическую программу «Встань за веру, русская земля!». Я уверена, что историю и богатейшую культуру нашей великой страны надо изучать не только по учебникам, но и с помощью таких проектов. Рада сотрудничеству и искренне поддерживаю I военно-исторический фестиваль, желаю его организаторам и участникам новых интересных встреч и значимых событий!», — прокомментировала директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор федерального партпроекта «Культура малой Родины».
Сольную часть концерта представили заслуженный работник культуры России, лауреат Международного конкурса в Лланголлене (Англия) Александра Семёнова и заслуженный артист Севастополя, солист ДКР Вячеслав Музыченко.

Звук народных инструментов и звонких голосов, артистизм исполнителей гостям фестиваля пришлись по душе. Зрители каждое выступление солистов и артистов оркестра сопровождали бурными аплодисментами.

.