Поколению в пример

11 мая патриотический проект «Эшелон Победы-Z» состоялся в Филиале Нахимовского военно-морского училища Министерства обороны РФ (Севастопольское президентское кадетское училище).

«Наш проект – дань уважения героям Великой Отечественной войны и действующим воинам специальной военной операции. Кадетам, как наследникам поколения победителей и будущим отважным защитникам Родины, я уверена, как никому, близка тема спектакля, ведь их отцы и братья сейчас отстаивают наш мир от неонацизма. Мы верим в них, ждем с победой домой, и бережно оберегаем будущие поколения, стоя на страже правдивой истории и принципов чести, достоинства, верности воинскому долгу», — подчеркнула Т.В. Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.

Слова благодарности Татьяне Викторовне, создателям и артистам спектакля за профессионализм и продвижение высоких нравственных ценностей выразил заместитель начальника Севастопольского НВМУ капитан I ранга А.Г. Норенко.

Проходят годы, но в наших сердцах и в сердцах потомков всегда будет жить память о Великой Победе, которая стала олицетворением единства народов, символом национальной гордости, воинской доблести и славы. В этом и состоит одна из главных идей проекта «Эшелон Победы», который направлен на расширение знаний детей о Великой Отечественной войне, воспитание у них нравственно-патриотических стремлений.

Е.Бондарь
Фото: Н.Чёрная

.