Праздник весны

7 мая на летней эстраде Приморского бульвара состоялась концертная программа традиционного фестиваля «Севастопольская весна», посвященная 77-й годовщине Великой Победы и 78-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Для жителей и гостей Города-Героя лучшие творческие коллективы выступили с композициями, посвященными главному празднику России — 9 Мая.
Дворец культуры рыбаков на сцене представляли народный ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы» и народный хор «Чаривницы». Творческие коллективы принимали участие в конкурсе-фестивале «Севастопольская весна» и были награждены Почетными дипломами. Песни военного времени поддерживали наших воинов на передовой, придавали силы рабочим в тылу и ни на секунду не позволяли усомниться в будущей победе над гитлеровскими захватчиками. Эти композиции и сейчас любимы народом и аплодисменты зрителей в благодарность артистам — яркое этому доказательство.

В рамках мероприятия была организована выставка декоративно-прикладного искусства, где свои работы представили мастера рукоделия ДКР Екатерина Рабиевская и Галина Сопина.
Атмосфера приближающегося праздника чувствовалась в воздухе и счастливых улыбках зрителей.
Е.Бондарь
Фото: Е.Мокрецова

.