Предпремьерный показ прошел во Дворце

В воскресенье, 4 сентября, во Дворце культуры рыбаков состоялся предпремьерный показ спектакля «Мой добрый папа», созданного режиссерами — постановщиками Н.Абелевой и О.Лукашевич  по одноименному  произведению  писателя Виктора Голявкина.

«Мы с радостью откликнулись на предложение председателя общественной организации «Наш Севастополь» О.Дроновой стать партнерами данного творческого проекта. В спектакле  тема  Великой  Отечественной  войны раскрывается  через личную трагедию одной семьи. Это трогательная история, рассказанная  ребенком, о любимом папе, о том, каким он успел его запомнить, запомнить навсегда, на всю оставшуюся жизнь… Это рассказ о счастливом детстве, о взрослении, о доброте, о душевной чистоте и  о страшной войне, в одночасье изменившей жизнь людей. Уверена, что спектакль стоит увидеть и детям, и взрослым», —  поделилась директор ДКР Татьяна Зенина,  региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

В спектакле задействованы актеры театра академического русского драматического театра  имени А.В. Луначарского,  драматического театра Черноморского флота  имени Б.А.Лавренева и Севастопольского театра юного зрителя. Наряду со взрослыми  в постановке блистали и   юные актеры  двух театральных студий: «ФАрт» и «Моя Студия».

 

Зрители, затаив дыхание,  смотрели на  главного героя, который вспоминал о своей счастливой предвоенной жизни , о папе, композиторе и дирижере, о  доброй и самой красивой  маме, о младшем братишке Бобе, о дружных соседях. Но началась война… И семейному счастью пришел конец. Папа ушел на фронт и не вернулся. Уходя на фронт, отец  велел Пете всегда быть добрым к людям, помогать им в  беде. И его слова навсегда запали в душу мальчика, стали принципом его жизни. Стоит отметить, что эмоции очень точно  были преданы актерами. Им в полной мере удалось передать и  радость  победы,  и горечь войны. Все присутствующие на показе  не смогли  сдержать слез. Море цветов и  аплодисменты  стали лучшим подтверждением того, что  спектакль ждет успех и долгая жизнь на театральных подмостках. А премьера состоится  уже завтра, 5 сентября! Ждем  вас, наши самые добрые и верные друзья, наши зрители! Это стоит  посмотреть!
Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова

теги: .