Премьера во Дворце!

26 ноября в концертном зале Дворца культуры рыбаков состоялась премьера  литературно – музыкального  представления, участника проекта «Пушкинская карта» — «Судьба и лира Сергея Есенина».

«Уверена, что данный творческий проект — это прекрасная возможность  для молодых людей, знатоков и любителей поэтического слова, познакомиться  с литературным наследием классической поэзии, отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка», —   отметила Татьяна Зенина директор ДКР, заслуженный работник культуры.

 Творчество Сергея Александровича Есенина знакомо и горячо любимо не одним поколением в нашей стране. Его стихи, неповторимо яркие и глубокие, полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к бескрайним просторам родной земли. Его стихи любят и читают во всем мире, они изданы на 150 языках. С.Есенин  один из величайших поэтов, подаренных нам Серебряным веком.

И сегодня, в  премьерной программе  прозвучали лучшие произведения этого удивительного поэта. А прекрасным дополнением стала  музыка в исполнении одного из лучших творческих коллективов нашего города – русского народного оркестра «Жемчужина России». Руководитель и главный дирижёр – заслуженный работник культуры Украины Людмила Королёва.

Гениальные поэтические сочинения С.Есенина проникнутые обжигающими чувствами, наполненные сердечной правдой звучали в этот вечер в великолепном исполнении актера Александра Шамрицкого.

 О многогранности русской души, о  красочных пейзажах  русской природы, о «стране березового ситца» и бесконечной любви к  Родине  проникновенно пел  Заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко.

Виртуозное  исполнение композиций  оркестром объединяло   все номера в единый музыкально-поэтический спектакль.

Музыка и поэтические образы, конферанс Инны Кулик и заслуженного артиста Севастополя Дмитрия Морозова – всё было органично соединено и создавало ощущение полного погружения зрителей в творчество  самого лиричного и самого загадочного русского поэта XX века.

Синтез поэзии, музыки, света, одухотворенная игра  артистов, несомненно, оставила  глубокий след в сердцах  зрителей.

Екатерина Мокрецова

Фото Н.Черная

теги: , .