Приглашаем на открытие выставки!

2 сентября в 11:30, во  Дворце культуры рыбаков,  Художественный музей «Арт-Донбасс»  при поддержке Правительства города Севастополя и содействии Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре   представит выставку детского рисунка «Музыка Сергея Прокофьева для детей» из фондовой коллекции КУ «Художественный музей «Арт-Донбасс» города Донецка».

В экспозицию вошли работы победителей одноименного конкурса, организованного в 2016 году Художественным музеем при поддержке управления культуры администрации г. Донецка к юбилею русского композитора.

На выставке представлено более 20 работ, созданных после прослушивания музыки С. Прокофьева. Среди них иллюстрации к симфонической сказке «Петя и волк», балетам «Ромео и Джульетта», «Сказ о каменном цветке», «Золушка», кантате «Александр Невский», фортепианной сюите «Детская музыка» и другим известным произведениям композитора.

Выставка экспонировалась в Донецкой Народной Республике, Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Владивостоке и Крыму.

Продлится выставка с 2 по 30 сентября  2022 года, по адресу ул.П.Корчагина,1

.