Радио – это театр воображения

10 февраля гости Дворца культуры рыбаков отправились в исторический экскурс «Настройся на радиоэфир», подготовленный к празднованию предстоящего Всемирного дня радио. Встреча была посвящена истории возникновения радио и историческим личностям, внесшим свой вклад в развитие связи по всему миру.

Несмотря на то, что патент на первое устройство, передающее радиоволны, принадлежит Гульельмо Маркони, настоящим «отцом радио» считается русский ученый Александр Попов. 7 мая 1895 года он представил свой новый прибор, который мог быть применен к передаче сигналов на расстоянии при помощи быстрых электрических колебаний, обладающих достаточной энергией.

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без радио. Оно сопровождает нас круглосуточно и является не только средством получения информации, но и видом культурного досуга, рассказала ведущая мероприятия Инна Кулик. Радио – очень увлекательная вещь и интересное явление. Сейчас активно развивается направление распространения предварительно записанного контента, что называют «подкастингом». Так что можно смело сказать, что радио индустрия продолжит свое развитие.

Елена Бондарь
Фото Екатерины Мокрецовой

.