Ради жизни, ради мира!

17 мая во Дворце культуры рыбаков состоялось торжественное закрытие XI Городского фестиваля «Ради жизни на земле» патриотическим проектом «Эшелон Победы-Z». Музыкально-поэтический спектакль завершил марафон праздничных майских мероприятий, посвященных Дню Победы и Дню присвоения Севастополю звания «Города-Героя».

«Очень символично, что именно «Эшелоном Победы» мы закрываем фестиваль «Ради жизни на земле». Ведь именно ради жизни в настоящем наши героические предки 78 лет назад ковали победу в тылу и на фронте, и именно ради жизни в будущем, сегодня наши доблестные воины, участники специальной военной операции, защищают нас от ужаса нацизма и террора. Сквозь десятилетия мы несем в сердцах великий подвиг и храним верность на все времена мощной и сильной своим единством мысли и духа Отчизне. Рад жизни, ради мира на всей земле!», — подчеркнула Т.В. Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

Татьяна Викторовна была отмечена Почетной грамотой за высокий вклад в патриотическое, духовное и нравственное воспитание будущих офицеров от Начальника Черноморского высшего военно-морского орденов Нахимова и Красной звезды училища имени П.С. Нахимова контр-адмирала А.П.Гринкевича.

Зрители, среди которых присутствовали курсанты ЧВВМУ имени П.С. Нахимова, переживали вместе с героями непридуманные судьбы, воплощенные на сцене артистами Дворца. Весь зал встал во время исполнения легендарной композиции «День Победы» и громкими аплодисментами, криками «Браво!» и цветами благодарили автора идеи и режиссера, заслуженного деятеля искусств Республики Крым, И.В. Плескачеву, заслуженных артистов Севастополя, Крыма, России, хореографические, вокальные, театральные коллективы ДКР.

Патриотический проект «Эшелон Победы» обязательно вернется в следующем году! Ждем вас во Дворце культуры рыбаков!

Е.Бондарь
Фото: Отдел информации

.