Россия своих не бросает!

На Эстраде Приморского бульвара 20 июня состоялась торжественная церемония и концертная программа «Время помогать» с участием артистов и творческих коллективов Дворца культуры рыбаков, посвященная Всемирному дню беженцев.
В торжественной части севастопольцам, которые откликнулись и откликаются на призыв о помощи, готовым поделиться самым необходимым с теми, кто оказался в одночасье без крова и средств к существованию, Председатель Законодательного Собрания города Севастополя В.В. Немцев вручил Благодарности от Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева за большой личный вклад в оказание помощи беженцам с Украины и жителям Донецкой и Луганской народных республик.
Жители Севастополя одними из первых объединили свои силы в помощи тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации и еще за несколько дней до начала специальной военной операции, 21 февраля этого года, из нашего города на Донбасс отправилась первая машина с гуманитарной помощью.
«Коллектив Дворца культуры рыбаков, конечно, не остался в стороне и принял участие в сборе необходимого для пострадавших, ведь в этом и состоит наш граждански долг. Тысячи людей были вынуждены оставить свой дом. И пока наши доблестные военные освобождают мир от нацизма, людям, попавшим в беду, оказывается вся необходимая помощь, потому что мы – Россия, а Россия своих не бросает», — подчеркнула Татьяна Зенина, депутат Совета Гагаринского МО.

Ведущими мероприятия выступили заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов и заслуженный работник культуры города Инна Кулик. Продолжением торжественной церемонии стала концертная программа, в которой прозвучали любимые композиции о нашей родной и гордой России в исполнении заслуженной артисты России Ольги Панкратовой и Григория Склюева, заслуженного артиста Севастополя Вячеслава Музыченко, лауреата Международных конкурсов Ирины Князевой, образцового вокального ансамбля «Маленький принц» и народного хора «Чаривницы».
На площадке царила невероятная атмосфера единения, что в очередной раз стало ярким доказательством, русский народ всегда будет сплочен, верный правому делу и национальному духу.

Елена Бондарь

Фото Н.Чёрная

.