Самый лучший город на земле!

Именно таким настроением дышал весь гордый Севастополь 14 июня!

Сегодня нашему любимому белокаменному городу исполняется 239 лет и в честь этого для жителей и гостей был подготовлен большой праздничный концерт на центральной площади.
Открытие праздника ознаменовалось подведением итогов и награждением победителей городского конкурса «Севастопольские мастера», а затем гостей мероприятия пригласили совершить путешествие во времени. Кадры исторической хроники и театрализованная постановка напомнили всем присутствующим о том, в каком по-настоящему героическом городе нам посчастливилось жить.
С праздником всех жителей и гостей города поздравили Губернатор Севастополя М.В. Развожаев, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Е.Б. Алтабаева, Председатель Законодательного собрания В.В. Немцев.
«Севастополь по праву называют патриотической столицей. Здесь живут самые добрые, самоотверженные, гордые и влюбленные в свое Отечество люди. Трудом и талантом севастопольцев сегодня созидается будущее нашего города и нашей страны. От всей души желаю всем жителям нашего славного Города-Героя крепкого здоровья, счастья, оптимизма и благополучия!», — поздравила всех Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.
Сопровождали в этот вечер всех влюбленных в свой город ведущие концерта Мария и Ильдар Дусалиевы, заслуженный работник культуры Севастополя Инна Кулик и заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов, а свое творчество и хорошее настроение подарили коллективы и артисты Дворца культуры рыбаков: заслуженная артистка России Ольга Панкратова, заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко, лауреат Международных конкурсов Ирина Князева, образцовый хореографический ансамбль «Атлантика», народный ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы», образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц», образцовый ансамбль бального танца «Мириданс». В программе также приняли участие творческие коллективы учреждений культуры и искусств города и флота.

Кульминацией праздника стало выступление народного артиста России Ильи Резника, группы «Кватро» и победителя телепроекта «Точь в точь» Елены Максимовой, которая, является уроженкой Севастополя. А исполнение гимна Севастополя артистами и всеми, кто находился на площади, стало живым олицетворением единства и неоспоримого факта, что Севастополь, без сомнения, – самый лучший город на земле!

Елена Бондарь

Фото Н.Черная

.