Севастопольская весна

1 мая на летней эстраде Приморского бульвара вновь стартовал традиционный музыкальный фестиваль «Севастопольская весна». История фестиваля берет начало в 1961 году, когда на площадке в центре города собирались любительские и профессиональные коллективы, чтобы посвятить свое творчество предстоящему празднику Великой Победы 9 мая.
«Традиция выступления на «Ракушке» на протяжении более полувека объединяла людей, влюбленных в национальную культуру и свою страну. Приятно видеть, что летняя эстрада Приморского бульвара вновь обрела свою жизнь и стала местом притяжения ведущих творческих коллективов города, и пусть так будет и дальше!», — отметила Татьяна Зенина директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.


 

Сегодня на сцене «Ракушки» свое мастерство для жителей и гостей города представили победители фестиваля «Севастопольская весна». С музыкальными патриотическими композициями выступили призеры фестиваля, творческий коллектив Дворца культуры рыбаков, образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц» под руководством заслуженного деятеля искусств Севастополя Татьяны Турик. Также на сцене для гостей мероприятия выступили коллективы других учреждений культуры и искусств города.
Кроме того, в рамках фестиваля была организована выставка декоративно-прикладного искусства «Майское настроение», где севастопольские мастера представили свое творчество.
Атмосфера предстоящего праздника чувствовалась в воздухе. Зрители поддерживали артистов своими голосами, подпевали хорошо знакомым и любимым песням о тех людях и той Победе, которую мы никогда не забудем.

.