Семейный вечер в ДКР

Субботним вечером «Творческая гавань ДКР» собрала на своих арт-площадках сотни самых активных севастопольцев и гостей города, от мала до велика. Творческая семья Дворца культуры рыбаков подготовила для всех посетивших проект «Летний Севастополь» насыщенную программу празднования Дня семьи, любви и верности, море положительных эмоций, приятные сюрпризы и памятные подарки. В этот вечер на площади царила по-настоящему семейная обстановка.

«Во все времена семья почиталась, как истинная ценность, источник духовных и жизненных сил, надежная опора и поддержка. С самого детства в кругу родных и близких мы учимся любви, доверию, прощению. Именно в семье передаются из поколения в поколение традиции взаимопомощи, уважения к старшим», — поделилась Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

Культурная программа, как и всегда, учитывала интересы представителей всех поколений: это и веселый интерактив для детей, это различные активные и интеллектуальные конкурсы для родителей, задорные хороводы, познавательная экскурсия в историю появления праздника и, конечно, дискуссия о духовных ценностях. В беседе с ведущими заслуженным работником культуры города Инной Кулик и Наталией Рачок  самые крепкие семьи Севастополя, как например, супруги Константин и Валентина Смирновы, чья любовь не гаснет на протяжении уже почти 40 лет, поделились своими секретами счастья. Сколько было семей, столько и секретов, однако, все сошлись в том, что залогом семейного благополучия и долголетия является взаимоуважение и честность.

Признаться в любви друг другу в танце гости смогли под мелодичные композиции в исполнении заслуженного артиста Севастополя Вячеслава Музыченко, народного ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы» и образцового вокального ансамбля «Маленький принц». Программа получилась настолько теплой и душевной, что невозможно было не заметить, как, несмотря на соревновательный характер мероприятия, участники поддерживали друг друга, словно, породнившись. Все присутствующие в «Творческой гавани ДКР» будто стали одной большой семьей, а это значит, что цель подготовленной программы была достигнута и лучшей благодарности творческой семье Дворца и не требуется. Она — в улыбках гостей, звонком детском смехе и обещании снова встретиться в следующую субботу на проекте «Летний Севастополь».
Елена Бондарь
Фото: Н.Черная

теги: .