Слава Черноморскому флоту!

13 мая в Севастополе отметили 239-ю годовщину со дня основания Черноморского флота. Общеизвестно, что Черноморский флот основан благодаря Екатерине II. Указ о его создании был подписан императрицей в 1783 году. 13 мая Азовская флотилия вошла в Ахтиарскую бухту, а уже через год Севастополь стал главной базой флота. С этого момента Черноморский флот стал сердцем нашего города и началась эпоха великих морских сражений и побед под гордым Андреевским флагом.
«Наш славный Севастополь по праву называют городом русских моряков. Имена и подвиги великих адмиралов П.С.Нахимова, Ф.Ф.Ушакова, В.А.Корнилова, М.П.Лазарева и В.И.Истомина никогда не будут забыты и на все времена остаются примером мужества и отваги для молодежи. С праздником, дорогие друзья!», — поздравила Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.

С праздником моряков-черноморцев, ветеранов флота и горожан поздравили артисты Дворца культуры рыбаков заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов, народный хор «Чаривницы», творческие коллективы других учреждений и искусств, звезды российской эстрады. Концерт был наполнен произведениями, посвященными красотам морских просторов, Севастополю и морякам-черноморцам, стоящим на защите морских границ нашей страны.

.