Судьба в подарок

В Рождественский вечер, 7 января,  севастопольцы  посмотрели спектакль «Судьба в подарок». На сцене Дворца культуры рыбаков  роли влюбленных, на долю которых выпали нелегкие испытания, сыграли известные артисты театра и кино: Заслуженная артистка РФ Жанна Эппле и Евгений Сидихин, Елена и Антон Хабаровы сыграли пару в молодости.

В современном мире шанс встретить действительно родного человека стремительно близится к нулю, но им повезло. Энни и Роберт нашли друг друга в новогоднюю ночь. И несмотря на то, что он — сын состоятельных родителей, а она — из простой семьи, у пары есть надежда на совместное будущее. Они влюбляются друг в друга с первого взгляда, и под бой курантов, вдохновившись опытом физика Шрёдингера, решаются на эксперимент с судьбой. На кону их жизнь, счастливая или не очень, — шансов одинаковое количество.

Реальность Роберта и Энни идет в разрез с мечтами и планами. Яркие краски влюбленности и счастья покрываются мрачными слоями слез непонимания и, в конечном итоге, разлуки. Не обошлось без вмешательства влиятельного отца Роберта, как потом выяснят главные герои, спустя 35 лет. Слово «судьба» не зря использовано в названии спектакля потому, что люди планируют, о чём-то мечтают… Им кажется, что жизнь сложится так  как запланировали и не иначе, а судьба всё же распоряжается по-своему. И уметь быть благодарным судьбе  за всё,что она преподносит, — это, наверное, самый главный смысл жизни.

Ирина Яворская

Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .