С Россией в сердце

Всего день нас отделяет от одного из главных праздников – Дня России. В рамках проекта «Летний Севастополь», 11 июня «Творческая гавань ДКР» объединила жителей и гостей Севастополя в стремлении посвятить свое творчество гордой и могучей, нашей родной стране.

«Любовь к Родине – это большое чувство, которое делает нас единым и непобедимым народом. В этом и есть величие русской нации, о которой сложены сотни песен и тысячи стихотворений. Россия – всегда будет нашим родным домом и всегда будет в наших сердцах!», — отметила Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.

Каждая из арт-площадок сегодня была заполнена желающими выразить свое признание в любви к родной стране. Любители поэзии смогли представить свое творчество на сцене и рассказать в стихотворной форме, за что они любят Россию. А фанатов отечественной истории ждал тематический квиз-турнир с приятными призами за правильные ответы. Почувствовать себя настоящим кузнецом можно было благодаря мастер-классу от представителей Гильдии кузнецов Севастополя. Несомненно, самой популярной темой для художника по аквагриму и украшения вкусных пряников стал российский триколор. Также в этот вечер гости мероприятия стали частью большого флешмоба «Флаг моего Отечества».

Особое внимание зрителей захватила живая инсталляция «Vертикаль», которая уже стала доброй традицией Дворца. Каждый раз мастера своего дела удивляют новой постановкой и профессиональным исполнением трюков на высоте. Никто из присутствующих не мог оторвать взгляда от происходящего и стремился запечатлеть действо на камеру.

И все это под самую прекрасную и звонкую музыку, звучание которой заставляло гостей улыбаться, танцевать в такт и подпевать артистам. И нет сомнений, что атмосфера единения и приближающегося праздника, царившая на площади, и масштаб подготовленной программы не раз станут причиной новой встречи в «Творческой гавани ДКР».

Елена Бондарь

Фото: Информационный отдел

.